Права и обязанности представителей службы безопасности в микрофинансовой организации - информирование о финансовых движениях и уголовная ответственность
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ МИКРОФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КАК ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ.
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ МИКРОФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КАК ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ. СООБЩАТЬ ТРЕТИМ ЛИЦАМ О МОИХ ФИН АНСОВЫХ
ДВИЖЕНИЯХ ПО ЗАЙМУ. И О ТОМ ЧТО МЕНЯ ОЖИДАЕТ ЕСЛИ Я НЕ ЗАПЛАЧУ. У МЕНЯ ПРОСРОЧКА 4 ДНЯ Т.К НЕТ ЕЩЕ ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫОНИ ОТПРАВЛЯЮТ МНЕ СМС С ТЕМ ЧТО МЕНЯ ОЖИДАЕТУГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ХОТЯ Я ИМ СКАЗАЛА ЧТО НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ОПЛАТЫ И НЕ СКРЫВАЮСЬ ОТ ИХ ЗВОНКОВ. Как с ними быть. Как можно их поставить на место. Так как портятся отношения со всеми кому ои звонят.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет у них такого права! Если, конечно, в своем договоре займа Вы не разрешили передавать Ваши персональные данные третьим лицам. Но и в этом случае, никто не имеет права действовать с помощью угроз.
Никакой уголовной ответственности в данном случае быть не может, поскольку Вы не скрываетесь, и не намеревались изначально скрываться и не платить.
Обратитесь с заявлением в полицию.