Проблема с вывозом ребенка - как наложить запрет и защитить его интересы
Заявление подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля.
К заявлению прилагаются: документ, удостоверяющий личность заявителя, а также нотариально заверенные копии документов, подтверждающие родительские права, факт установления усыновления (удочерения), опекунства или попечительства в отношении несовершеннолетнего.
Документы на иностранном языке должны иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.
Здравствуйте. Вы просто с данным заявлением не по адресу обратились.
С заявлением о запрете вывоза ребенка за границу обращаться нужно в ПОГРАНИЧНУЮ, а не миграционную службу.
Ещё точнее - в Управление ФСБ того региона России, в котором Вы прописаны.
В Москве это - приемная ФСБ на Лубянке.
Вам необходимо установит в судебном порядке место жительства ребенка с Вами, далее обратиться в пограничную служу и установить запрет на выезд с территории РФ ребенка с отцом.