Лишение свободы на два года возможно в моем случае?
При вымогательстве с Вас взятки обращайтесь в УСБ по ст290 УК РФ
Добрый вечер Левон!
С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или повторный отказ от мед. освидетельствования это приравнивается к признанию себя пьяным) наказания из административного становиться уголовным. Водителю грозит лишение прав на 3 года, штраф до 300000 рублей и лишение свободы до двух лет.
Если у Вас находятся дети на иждивении смягчающее обстоятельство и скорее всего выпишут штраф если Вы действительно виноваты, также надо учитывать и другие документы, которые выписывали ранее на Вас и в данный момент.
Кроме того, в Вашем случае надо писать жалобу на этих сотрудников начальству пусть разбираются.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.