Как отказаться от записи личных данных и видеосъемки при посещении спортивных мероприятий в другом городе?
Зачастую при посещении спортивных в другом городе сотрудники полиции записывают в свои документы личные данные приезжих болельщиков, а также производят видеосъемку, на которой просят представиться и прочее.
Возможно ли отказаться от данной процедуры?
Добрый день Роман!
Да, Вы имеете полное право отказаться от этой процедуры, так как это нарушает ч. 1 ст.
1. Каждый, кто находиться законно на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.