Возможно ли бывшему партнеру подать на алименты в старости, если он не выплачивал их ранее?
Задалась вопрос о том бывший не платит алименты, а вдруг в старости его дернет чтото подать на дочь на плименты, он может это сделать? Дело было так. Я на алименты подавала, он год платит, потом я собралась переезжать из Казахстана в Россию, и мне пришлось в замен на разрешение отказаться от алиментов. Это было просто и элементарно, я написала отказ на обычном листе бумаги у судоисполнителя и всё! и ничего у меня на руках не отсалось. И вот уже лет 5 мы не видимся не общаемся, и естественно он не помагает никак дочери. Мы живем в россии а он там так и живет. Скажите как быть? Где взять бумагу что я ничего не получаю, просто для того чтобы себя и дочь подстраховать сейчас... мало ли что будет потом... Спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер, да возможно в будущем он будет претендовать на получение содержание от дочери, что бы этого избежать необходимо заново возбудить исполнительное производство в рамках которого он либо не будет платить и будет копится долг, либо будет платить. То что Вы отказались не является доказательством того, что Вы сделали это не добровольно, а под его давлением, а следовательно по умолчанию он предоставляет содержание ребенку.