Влияние декриминализации на судебное решение по статье 157 УК РФ.
Да конечно, повлияет
Если статья 157 УК РФ будет исключена из УК РФ,то в в любом случае будете освобождены от уголовной ответственности в соответствии со ст.10 УК РФ-
УК РФ, Статья 10. Обратная сила уголовного закона
1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость.