Может ли тетя лишить отца права на наследство квартиры без его уведомления? Как узнать, в какую нотариальную контору обратилась тетя для оформления наследства?
У моего отца умерла мать. Ее дочь (сестра отца) забрала все документы на квартиру, и хочет сделать так чтобы отец не смог вступить в наследство (на квартиру). Учитывая, что срок принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя, то может ли тетя сделать так, что не сообщая отцу о дате посещения нотариуса, пойти и одна вступить в наследство?
И как узнать в какую нотариальную контору обратилась тетя для оформления наследства? В нашем районе 3 нотариуса. Надо узнавать
в каждой лично с документами?
Можно по телефону узнать. Завещание и оформление наследства проводит только закрепленный по вашему району нотариус. Просто спросите кто из них оформляет завещания по такому то адресу. Сходите и напишите заявление о вступлении в наследство.