Казань, 27.02.2016, 19:52

Возможно ли заключить договор с ООО на управление производственным цехом на определенный срок?

Вопрос №9854457 из г. Казань
опубликован 27.02.2016, 19:52
Прошу Вас пояснить, можно ли заключать, договор возмездного оказания услугу, с ООО, на определенное время допустим один год. На оказание услуги по управления, производственным цехом, с прописанными в договоре необходимыми действиями и условиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только определенный срок; минимальная и максимальная продолжительность срока не ограничена; срок устанавливается договором.Договор возмездного оказания услуг заключается на период оказания определенных, конкретных услуг, его срок должен соответствовать объему заказанных исполнителю услуг.

27.02.2016, 19:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Можно. Обычный срочный управленческий контракт.

Удачи Вам.

27.02.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правовое регулирование отношений по договору возмездного оказания услуг осуществляется в соответствии с правилами главы 39 ГК РФ, а также с общими положениями о подряде (ст. 702–729 ГК РФ) и положениями о бытовом подряде (ст. 730–739 ГК РФ), которые применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит ст. 779–782 ГК РФ, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг (ст. 783 ГК РФ).

27.02.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Прошу Вас пояснить, при заключении, договора возмездного оказания услугу, для ООО, на определенное время. На оказание услуги по управления, производственным цехом, с прописанными в договоре необходимыми условиями и обязанностями. В договоре прописано: оплата определенного числа, за календарный месяц, без составления акта выполнены работ. Правомерно ли это, нужен акт вообще? И как подтвердить выполнены работы, в таком случае? Спасибо!

27.02.2016, 20:14

Акт выполненных работ-обязателен.Оплата выполненных исполнителем работ / оказанных услуг осуществляется только при условии их качественного выполнения (по акту сдачи-приемки выполненных работ оказанных услуг)

27.02.2016, 20:18

То есть, необходимо подписывать акт ежемесячно? Значит последний месяц выполненной услуги, оплата будет потерянна, если заказчик решит расторгнуть договор и откажется подписать акт, за месячный объем (доказать выполнение возможно будет нечем)? Спасибо!

27.02.2016, 20:28

Подписывать ежемесячно.Не будет потеряна,должны быть веские причины для отказа от подписания акта.Сроки подписания акта пропишите в договоре,можете прописать,что если в течение такого-то времени акт не возвращается исполнителю и замечания не предъявлены,работы считаются принятыми.

27.02.2016, 20:35

А как будет правильно, прописать дополнительную (премиальную) часть оплаты, зависящий от, перевыполнения своих обязательств / услуг ? То есть, есть договор на оказание услуг, на временной объем проделанных работ, + % от выработки в кол-ве. В одном договоре , просто разделено по пунктам, это правильно? Проще сказать если бы это был трудовой договор, то оплата есть : оклад + премия ( свыше n единиц выпущенного кол-ва, единица свыше равна + какое то значение).

Спасибо!

27.02.2016, 21:05

Да,правильно.

27.02.2016, 21:08