Может ли бюджетная образовательная организация сдавать помещения учебного корпуса в аренду сторонним организациям для мероприятий?
Право имеете, но при выполнении ряда условий. С согласия собственника и по цене, рассчитанной оценщиком (если есть основания заключиться без торгов), по результатам торгов (с учетом того, что начальная минимальная цена была установлена оценщиком). Если мероприятия носят временный характер (например, помещение предоставляется не 24/7, а в определенные дни на определенное время), то можно договор назвать по-другому.
Ст. 6 Федерального закона от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"; ст. 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции"; Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"; Гражданский кодекс.
Здравствуйте! Имеет право с разрешения собственника.