Следует ли применить выдворение и запрет на въезд, если миграционная виза жены просрочена на 2 года?

Вопрос №9854655 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2016, 20:23
Такой вопрос, с женой 4 года в браке, она гражданка Украины (Луганская область), есть ребёнок 3 года, миграционка жены просрочена почти на 2 года, могут ли применить выдворение и запрет на въезд в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так и есть я(муж) и ребёнок являемся гражданами РФ, ещё прошу уточнить, во время судебного процесса супруга сможет находится в РФ ?

27.02.2016, 21:36

Да сможет. Нужна будет помощь, звоните мне.

27.02.2016, 21:56

Здравствуйте. Могут. А ей придется обжаловать это в суде. Долгий, муторный и дорогостоящий процесс.

27.02.2016, 20:34

НЕ могут применить, а точно будет принудительная депортация и запрет на въезд в Россию минимум на 5 лет. Только если вы и ребенок граждане России, то можно обжаловать эти решения в суде на основании международной конвенции о не разлучении семьи и ребенка. После чего можно оформить супруге РВП.

27.02.2016, 20:41

Именно так и есть я(муж) и ребёнок являемся гражданами РФ, ещё прошу уточнить, во время судебного процесса супруга сможет находится в РФ ?

27.02.2016, 21:36

Да сможет. Нужна будет помощь, звоните мне.

27.02.2016, 21:56