Следует ли применить выдворение и запрет на въезд, если миграционная виза жены просрочена на 2 года?
Именно так и есть я(муж) и ребёнок являемся гражданами РФ, ещё прошу уточнить, во время судебного процесса супруга сможет находится в РФ ?
Да сможет. Нужна будет помощь, звоните мне.
Здравствуйте. Могут. А ей придется обжаловать это в суде. Долгий, муторный и дорогостоящий процесс.
НЕ могут применить, а точно будет принудительная депортация и запрет на въезд в Россию минимум на 5 лет. Только если вы и ребенок граждане России, то можно обжаловать эти решения в суде на основании международной конвенции о не разлучении семьи и ребенка. После чего можно оформить супруге РВП.