LSN Messenger
Щелково, 27.02.2016, 21:44

С задержками в получении военного билета возникают подозрения о возможном призыве в армию

Вопрос №9855183 из г. Ивантеевка
опубликован 27.02.2016, 21:44
Мой родственник в 2015 году закончил ВУЗ, работает на оборонном предприятии с сентября. Получить Военный билет никак не может-то постоянные комиссии медицинские (зрение-6,5 оба глаза) Документы после подтверждения местными врачами (высокая степень близорукости) были отправлены в область. Звонил недавно в местный военкомат, его попросили привезти какие-то ещё документы и фотографии. Это было 25 февраля, попросили приехать за Военном билетом 31 марта (а 1 апреля начинается весенний призыв) Очень страннная дата выдачи Военного билета. Есть ли здесь какой подвох? Могут ли ему вместе с Военным билетом вручить повестку в армию служить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Он может получить повестку для прохождения медкомиссии,если заключения о его годности к службе еще нет

27.02.2016, 22:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Во избежание подвоха, в военкомат надо идти с юристом, которому заблаговременно выписать доверенность.

27.02.2016, 22:25

Здравствуйте!

Нет тут никакого подвоха.

Удачи Вам.

28.02.2016, 01:51

Не понятен ответ.Простите!

27.02.2016, 22:14

В армию без прохождения призывной комиссии его призвать не могут.Скорее всего,раз его попросили привезти фото-ему выдадут военный билет.Видимо,его мед.документы из области пришли

27.02.2016, 22:19