Щелково, 01.01.2016, 23:19

Может ли племянника без военной кафедры и военного билета забрать в армию, учитывая ухудшение зрения?

Вопрос №9293224 из г. Ивантеевка
опубликован 01.01.2016, 23:19
Племянник (23 года) закончил ВУЗ, вышел на работу. Военной кафедры не было. Военного билета ещё нет. Прошёл индивидуальное медицинское обследование. Зрение-6,5 на оба глаза. Зрение во время учёбы упало. Могут ли его забрать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Ограниченно годен" это ещё понятно.

Но затем будет контрольная комиссия. И она не поставит -6,25...

Положат на обследование, закапают капли... Я через это уже в свое время прошел, у меня как раз -6,5.

Готовы судиться? Тогда сможете спасти сына от армии.

01.01.2016, 23:39

Здравствуйте. С таким зрением призывают.

01.01.2016, 23:23

Здравствуйте!Очень странно.......в списках болезней с таким зрением пишут не годен в мирное время........ Спасибо,спрошу ещё у кого-нибудь!

01.01.2016, 23:29

Ничего странного. И формулировки "не годен в мирное время" сейчас вообще нет.

01.01.2016, 23:32

Спасибо,возможно,я не разбираюсь в буквах ,но в Университете ему ставили высокую степень близорукости при -6,25 ,и писали ограниченно годен.

Сейчас -6,5 и годен?На что он годен-то,слепой такой?(((((

01.01.2016, 23:36

Спасибо.Это мой единственный племянник. Думаю,что придётся судиться. Уже месяц не выдают военный билет,отправили в область,как там решат......

16.01.2016, 20:28