Киреевск, 27.02.2016, 22:13

Необходимые документы для раздела совместно нажитого имущества после бракоразводного процесса, включая неузаконенные 240 кв.м. дома

Вопрос №9855358 из г. Киреевск
опубликован 27.02.2016, 22:13
В процессе брака был куплен дом на 56 кв.м. Также в браке был достроен до 240 кв.м. Эти 240 кв.м. в Росреестре не фигурируют, поскольку не узаканивали. 240 кв.м. подтверждает только технический паспорт дома. Достаточно ли этого технического паспорта, выписки из ЕГРП (на 56 кв.м.) и свидетельств о заключении и расторжении брака для раздела совместно нажитого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если тяжелое материальное положение, можно ее провести (оцнеочную экспертизу) за счет ответчика? И какова ее стоимость?

27.02.2016, 22:40

проще возьмите справку у риэлторов о рыночной стоимости, а экспертиза примерно 25т.р.

27.02.2016, 22:42

достаточно так как в процессе суда вы можете попросить провести экспертизу

27.02.2016, 22:26

Нужно внести изменения в росреестре в свидетельство о праве собственности на дом, а потом делить.

27.02.2016, 22:50

Прошу прощения, экспертизу на что?

27.02.2016, 22:28

оценки стоимости имущества

27.02.2016, 22:31

Ах да, там же еще оценка. А она может быть произведена за счет ответчика? И какими документами нужно доказывать, что достройка (улучшения) был произведены в браке?

27.02.2016, 22:33

путем свидетельских показаний, а также чеков и оплаты работ

27.02.2016, 22:35

А если тяжелое материальное положение, можно ее провести (оцнеочную экспертизу) за счет ответчика? И какова ее стоимость?

27.02.2016, 22:40

проще возьмите справку у риэлторов о рыночной стоимости, а экспертиза примерно 25т.р.

27.02.2016, 22:42

А как у них взять? И сколько такая спрвка по стоимости?

27.02.2016, 23:19

найдите знакомых, пусть рыночную стоимость укажут дадите 1000руб. и все

27.02.2016, 22:47

А каким образом внести изменения в Росреестр на дом? И какова стоимость ?

28.02.2016, 01:55