Казань, 27.02.2016, 22:21

Проблема с оплатой штрафа - куда обратиться и как это сделать?

Вопрос №9855384 из г. Альметьевск
опубликован 27.02.2016, 22:21
Пришло письмо счастья в котором есть фото моего автомобиля с датой нарушения ПДД и указана сумма 1000 руб за нарушение. Я это не отрицаю и готов оплатить. Но там же ещё указан номер постановления за прошлый год 11.08.2016 г. и сумма к оплате тоже 1000 руб якобы не уплаченный штраф. Но этого постановления небыло и нигде не высвечивалось. Если бы было ябы давно оплатил. Вообщем я пошёл в ГИБДД мне дали распечатки всех моих штрафов. Все указанные штрафы уплачены! А этого постановления и штрафа там не оказалось, а высвечивается только один последний штраф на сумму 2000 руб. Теперь получается я не могу оплатить этот штраф в 1000 руб, т.к там же сидит несуществующий штраф. В ГИБДД сказали плати всеравно 2000 руб иначе штраф не снимается. Куда мне обратится по этому поводу? И как оплатить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю, что сотрудники ГИБДД не отрицают, что этого штрафа нет, но тем не менее требуют оплаты? В таком случае прямым ходом - в прокуратуру с жалобой. А тот штраф, который есть в действительности, оплатите через госуслуги

27.02.2016, 22:26

В ГИБДД дали только распечатку, где этого штрафа нет. Но объяснять ничего не хотят. Говорят раз есть штраф, то плати! Какие документы и каким образом обратится с жалобой?

27.02.2016, 22:34

Ответ дан в личном сообщении

27.02.2016, 22:53