Волгоград, 27.02.2016, 22:26

Возможно ли конфисковать автомобиль при езде по генеральной доверенности, если человек имеет долги по кредиту у приставов?

Вопрос №9855405 из г. Волгоград
опубликован 27.02.2016, 22:26
Я хочу продать машину по генеральной доверенности человеку, у которого долги по кредиту у приставов. Могут ли у него забрать машину, если он будет ездить по ген. доверености?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет не смогут приставы её забрать она не его а Ваша.

Но вот налоги и штрафы придется оплачивать Вам.

В любой момент можете доверенность отозвать и забрать машину.

Или через три года как она сама прекратит своё действие.

Удачи Вам.

27.02.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

И продать он ее сможет без проблем тоже ?

27.02.2016, 22:39

Здравствуйте!

Если в доверенности укажете такие полномочия то может. Но при продаже третьим лицам он будет обязан вернуть Вам как владельцу деньги за машину.

Иначе для него возникает ст 159 УК РФ.

Удачи Вам.

27.02.2016, 22:43