Как защитить ребенка от неблагоприятного влияния отца в ситуации развода и уголовного дела? Куда обратиться за помощью?

Помогите пожалуйста, у нас такая ситуация, скоро должен приехать отец ребенка с работы и хочет взять ребенка на день, заявление на развод уже подано и еще рассматривается уголовное дело за избиения меня и моего старшего ребенка (душил, но следов нет), он не одыкватно реагирует на слова, оскорбляет, алименты не платит, своим ребенком не интересуется, а для вида хочет взять на день, что нам делать т.к. очень не хотим его ребенка отдавать даже на день, возможно это может нанести вред ребенку? Куда нам обращаться?
Лучший ответ

Обратитесь в отдел опеки.