Краснодар, 27.02.2016, 22:44

Проблемы с исполнением договора на изготовление и монтаж окон - как составить исковое заявление в суд

Вопрос №9855515 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2016, 22:44
Заключили 30 июня 2015 г договор с ООО на изготовление и монтаж окон. Срок поставки 35 рабочих дней. Оплата была произведена 100%.У ООО появились проблемы и на сегодня одни только обещании. Производство пол года стоит. Сама база заложена банку, у ООО куча долгов, кредитов. Подскажите как правильно и какое исковое писать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнителя находится в другом город и в договоре прописано,что все спорные вопросы передаются на расмотрение в суд этого города.Если подавать исковое ,то можно в своем городе, или по договору?Можно ли исковое отправить по почте?

27.02.2016, 23:44

Надо смотреть и изучать ваш договор. По закону о защите прав потребителей, потребитель вправе подавать иск по месту своему нахождения.

Исковые заявления можно отправлять по почте

27.02.2016, 23:48

Здравствуйте, Евгений!

Изначально пишите претензию в 2-экз. Направляете через почту заказным с уведомлением и описью. Если положительной динамики не последует. Обращаетесь с иском в суд. Свой экземпляр претензии и почтовые документы сохраняете. Их потом приложите к иску (вернее копии).

С уважением, Анна.

27.02.2016, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Претензию писать в произвольной форме?Направлять почтой 2 экземпляра?И если у них офис закрыт(не работает)то куда отправлять почту.?

27.02.2016, 23:04

Сначала пишите претензию, потом исковое заявление. Один экземпляр претензии направляете заказной почтой.Претензия на основании ст.28,29 закона о защите прав потребителей

27.02.2016, 23:15

Претензия пишется в произвольной форме , главное чётко указать ваши требования. Посылаете один экземпляр, второй хранится у вас. Направлять надо с уведомлением , чтобы у вас было подтверждение вручения.

Можете написать несколько копий претензии и направлять по всем известным вам адресам: офис/ юридический адрес/ фактичесское местоположение

27.02.2016, 23:15

Да, претензию пишите в произвольной форме. Один экземплляр отправляете, один - себе. В договоре должен быть указан юридический адрес фирмы. Если нет, то можете посмотреть на сайте налоговой.

27.02.2016, 23:16

Если не какой реакции не будет после претензии то нужно подавать исковое?

27.02.2016, 23:28

Да, совершенно верно

27.02.2016, 23:29

Исполнителя находится в другом город и в договоре прописано,что все спорные вопросы передаются на расмотрение в суд этого города.Если подавать исковое ,то можно в своем городе, или по договору?Можно ли исковое отправить по почте?

27.02.2016, 23:44

Надо смотреть и изучать ваш договор. По закону о защите прав потребителей, потребитель вправе подавать иск по месту своему нахождения.

Исковые заявления можно отправлять по почте

27.02.2016, 23:48

Если претензию вручить лично ,где они должны расписаться чтобы было подтверждение о вручении?.

28.02.2016, 09:25

На первом листе претензии, на свободном месте.

28.02.2016, 09:26

Здравствуйте!

Расписка о получении претензии должна быть на втором экземпляре претензии.

Либо (в случае отказа написать расписку) направляйте претензию по почте ценным письмом с описью вложения.

28.02.2016, 09:28

Расписываются в получении претензии на Вашей копии

28.02.2016, 10:19