Наследование доли в квартире после смерти мужа - права совершеннолетней дочери, матери-инвалида и отца

Вопрос №9855551 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2016, 23:18

После смерти мужа осталась доля в квартире, принадлежавшая ему до брака. Есть совершеннолетняя дочь от 1 брака, мать-инвалид и отец. Как будет делиться эта доля?

Лучший ответ
Рекомендуется

На всех поровну. Если ваш брак зарегистрирован, вы - тоже наследник первой очереди, и доля будет поделена и на вас тоже.

27.02.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я понимаю, что тоже являюсь наследником 1 очереди. Я спросила КАК эта доля будет делиться? в каких пропорциях?

27.02.2016, 23:23

А вы внимательно читали ответ? НА ВСЕХ ПОРОВНУ.

27.02.2016, 23:26

В равных долях между Вами, ребенком, отцом и матерью Вашего супруга.

28.02.2016, 09:25