Курганинск, 27.02.2016, 23:01

Организация просит вернуть случайно перечисленные деньги на другой счет - правовые последствия и возможные последствия их использования

Вопрос №9855607 из г. Курганинск
опубликован 27.02.2016, 23:01
На мой счёт в банке, случайно, организацией была перечислена некая сумма денежных средств. Уже неделю деньги находятся у меня на счету. Почему-то, организация хочет чтобы я сняла эти деньги со счёта и положила на счёт который они мне укажут. Произвести, как положено при ошибке, банковскую операцию-они не хотят. Что меня может ожидать если я потрачу эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно будет их вернуть.

С уважением, Анна.

27.02.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какая- нибудь ответственность предусмотрена если я буду возвращать небольшими суммами?

27.02.2016, 23:19

Да, если не вернете всю сумму сразу. Могут подать в суд на взыскание данной сумму и неустойки.

28.02.2016, 00:00