Пациенту с 4 стадией рака отказывают в лекарстве из-за финансовых причин - как правомерно добиться его получения?
Окобольному с 4 стадией рака лечебное учреждение отказывает в жизненно необходимом ему лекарстве мотивирую отстуствием денег на его приобретение. Лекарство ему выписал его лечащий врач. Правомерно ли лечебное учреждение и каким образом можно добиться получение этого лекарства.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, те либо внесут представление с требованием устранить нарушения законодательства, в части предоставления жизненно необходимых лекарств. Либо, при необходимости обратятся в суд за защитой Ваших интересов в порядке ст. 45 ГПК.