Тимашевск, 28.02.2016, 00:01

Инвалиду 3 группы грозит увольнение по собственному желанию - как защититься и остаться на прежнем месте работы?

Вопрос №9855877 из г. Тимашевск
опубликован 28.02.2016, 00:01
14 марта 2016 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, вчера был звонок от руководителя с предложением написать заявление на увольнение по собственному желанию (госслужба), я инвалид 3 группы, ребенок усыновлен, замужем. В противном случае мне будет предложен перевод из г. Тимашевска в г. Краснодар (расстояние около 80 км в один конец), от которого я тоже должна буду отказаться... Работала с 2005 г. в одной должности, без нареканий, имею наградные граммоты. Сменился руководитель Тимашевского отдела за время моего отпуска. Как противостоять? Супруг уволился в сентябре 2015, руководитель год настойчиво предлагал написать заявление на увольнение по собственному желанию и создавал соответствующие условия труда. Как быть мне, работа меня устраивает. С чего начинать? Куда жаловаться? Как остаться на прежнем месте? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работайте спокойно.Никаких заявлений на увольнение не пишите. Если что обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру,ст.10 Закона О прокуратуре

28.02.2016, 00:10

Спасибо, но трудовая инспекция над нами не надзирает, вышестоящая в Москве, а там у руководителя сильный тыл, прокуратуре я не верю - вся продажная...

28.02.2016, 00:17

По-моему Вы слишком много знаете о службе...

Заявление не пишите, работайте. Для того чтобы уволить Вас нужны очень веские основания.

28.02.2016, 00:21

Могут ли в моем случае предложить мою должность с другим местом дислокации, т.к. якобы в Тимашевске для меня объем работы в соответствии с должностным регламентом в разы уменьшился?

28.02.2016, 00:33

Новую должность выдать «декретнице» по закону нельзя, мама возвращается на ту же работу, с которой уходила в отпуск. В противном случае он нарушит 256, 261 ТК

работодатель против возвращения из декретного отпуска, можно рассмотреть следующие варианты:

-Написать жалобу в Трудовую инспекцию или в краевое подразделение кадров. Перечитайте трудовой договор, на всякий случай.

-Уволиться, только не по собственному желанию, а по соглашению сторон или по сокращению. - Выплаты ЦЗН по безработице в будут значительно выше,

28.02.2016, 00:52