Что грозит гражданину Узбекистана, проживающему в стране без регистрации и как решить эту проблему без выезда, депортации и т.д.?
К сожалению, без выезда, а скорее всего и без депортации не обойтись. Более вероятно что вас депортируют без права въезда на территорию РФ года на три. Так как нарушение существенное.
А если придти в отделение фмс с повинной,) оплатить штраф за просрочку и т.п
могут ли быть какие то привилегии?
Придти можете, но чтоб не депортировали я не знаю какие доводы о 2 годах просрочка вы можете привести! Их просто нет!
Привидений нет, законодательство едино для всех.
Явка с половиной конечно будет смягчающим обстоятельством, но насколько сказать не могу..,