Екатеринбург, 28.02.2016, 02:53

Потеря паспорта - могут ли на него взять кредит и как защититься от мошенников?

Вопрос №9856217 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2016, 02:53
Потерял паспорт. Уже сходил и написал заявление в полицию об утере. Вопрос такой. Могут ли на мой паспорт взять кредит? Еще видел в интернете микрозаймы только по паспорту. Но ведь если будут оформлять в интернете, то мошенника сразу найдут по номеру карты, куда были перечислены деньги. И задержат. И мне ничего доказывать и платить не надо. Ведь так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примерно так, только деньги то будут перечислять на счет открытый на ваше имя, поэтому тут никого не найдут, а вам придется доказывать, что сначала у вас украли паспорт, а потом получили кредит

28.02.2016, 02:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Счет открыт на мое имя, а карта банковская то другого человека будет. Его разве не вычислят?

28.02.2016, 03:04

счет на ваше имя, значит карта привязанная к этому счету будет тоже на ваше имя, по другому быть не может

28.02.2016, 03:05