Пришло смс что мой долг выведен из досудебного отдела. Что это означает?

Вопрос №9856277 из г. Иркутск
опубликован 28.02.2016, 03:55
Пришло смс что мой долг выведен из досудебного отдела. Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря от кого пришло это СМС....Если от коллекторов...то это их тараканы в голове.. не обращайте внимания....Если из банка, то возможно они направляют иск в суд.

28.02.2016, 04:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Получается что когда исключают из работы досудебного отдела, значит передают в суд?! Пришло смс от EOS. Я правильно понимаю что это коллекторское агенство?!

28.02.2016, 04:23

Скорее всего да... Это просто мера запугивания...Не обращайте на них внимания... А суд бояться не надо.. Там наоборот можно просить снизить неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

28.02.2016, 04:40