Курган, 28.02.2016, 03:54

«Авария на выезде из кольца - инспекторы ДПС составили европротокол и возникли сомнения по страховому возмещению»

Вопрос №9856280 из г. Когалым
опубликован 28.02.2016, 03:54
Меня развернуло на выходе из кольца идущая взади машина увидела что меня развернуло не успела остановиться и врезалась в меня. Врезавшее авто ехала в метрах 30 от меня. Приехали инспектор дпс и сказали составить евро протокол мы их не вызывали они проежали мимо сказали что виноват я и якобы лишенее прав у меня я испугался и мы с тс которое в меня врезалась составили этот протокол. Щас переживаю что страховка не покроет этот ущерб так как по нему составляет 50 тыс. Что мне делать? И правду что говорят инспекторы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не знаем, что Вам говорят инспектора. Но то, что лишения прав никакого не могло быть, это факт.Что же Вы не читаете правила,КоАП РФ а слушаете инспекторов?

28.02.2016, 04:31

Фото фиксация имеется с места ДТП. Возможно ли сделать что либо?

28.02.2016, 04:34

Если Вы считаете, что невиновны в ДТП, то можно оспорить этот факт в суде.

28.02.2016, 04:44

Сергей, инспекторы ГИБДД Вам посоветовали составить европротокол, чтобы самим не оформлять ДТП. Им лень знаете ли.

А Вы повелись.

Поздравляю. Теперь если ущерб будет свыше 50 тысяч, выплата страховой будет ограничена 50 тысячами (и это будет законно). А что свыше - виновник предъявит Вам.

И это для Вас САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.

Гораздо хуже, если Вы допустили какую-то ошибку в европротоколе, судя по Вашему рассказу, Вы вообще впервые столкнулись с ДТП. Найдя незначительный косяк в оформлении европротокола, страховая вообще откажет в выплате и ВСЯ сумма ущерба будет на Вас.

Нет, Ирина Александровна, он теперь не оспорит. Европротокол составляется, когда у участников ДТП нет разногласий в виновности одного из них. Он себя виновным уже признал.

28.02.2016, 04:47