«Авария на выезде из кольца - инспекторы ДПС составили европротокол и возникли сомнения по страховому возмещению»
Мы не знаем, что Вам говорят инспектора. Но то, что лишения прав никакого не могло быть, это факт.Что же Вы не читаете правила,КоАП РФ а слушаете инспекторов?
Фото фиксация имеется с места ДТП. Возможно ли сделать что либо?
Если Вы считаете, что невиновны в ДТП, то можно оспорить этот факт в суде.
Сергей, инспекторы ГИБДД Вам посоветовали составить европротокол, чтобы самим не оформлять ДТП. Им лень знаете ли.
А Вы повелись.
Поздравляю. Теперь если ущерб будет свыше 50 тысяч, выплата страховой будет ограничена 50 тысячами (и это будет законно). А что свыше - виновник предъявит Вам.
И это для Вас САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.
Гораздо хуже, если Вы допустили какую-то ошибку в европротоколе, судя по Вашему рассказу, Вы вообще впервые столкнулись с ДТП. Найдя незначительный косяк в оформлении европротокола, страховая вообще откажет в выплате и ВСЯ сумма ущерба будет на Вас.
Нет, Ирина Александровна, он теперь не оспорит. Европротокол составляется, когда у участников ДТП нет разногласий в виновности одного из них. Он себя виновным уже признал.