Пермь, 28.02.2016, 06:54

Военный билет или справка уклониста - последствия сломанной руки при получении призыва

Вопрос №9856573 из г. Пермь
опубликован 28.02.2016, 06:54
Если 7 призывов я не получал повестки, а на последнем призыве, когда мне исполняется 27 лет, я сломал руку, получу я военный билет или справку уклониста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Леонидович! Какова вероятность в таком случае выиграть дело в суде? Есть какая-либо судебная практика по этому вопросу?

01.03.2016, 08:45

Судебную практику почитайте в интернете. За оплату услуги я могу это сделать за Вас.

28.02.2016, 08:30

Справку получите согласно нововведению.

28.02.2016, 06:58

Согласно каким нововведениям? Заранее спасибо за ответ

28.02.2016, 07:18

С 18 июля 2014 года согласно приказа Министра обороны РФ N 495 "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета" (вместе с "Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления") в Приложении №9 в "Общие сведения" указанно следующее: п.1 "Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности"

28.02.2016, 07:29

Уважаемый Сергей Леонидович, но ведь если я на последнем призыве явился в военкомат, но к сожалению со сломанной рукой - это характеризует только с положительной стороны мое отношение к службе. Тот факт, что я сломал руку-это объективные причины, а не субъективные. Какова вероятность что я получу именно справку уклониста? Заранее спасибо за ответ

28.02.2016, 08:08

Если докажете, что не уклонялись все это время до 27 лет ( придется скорее всего в суде, если дадут справку), от призыва.

Уклонение от призыва на военную службу и призыв на военную службу условно можно разложить на составляющие компоненты:

1) Оповещение призывника повесткой, врученной под роспись призывнику для прохождения мероприятий связанных с призывом (на медицинское освидетельствование);

2) Явка на мероприятия связанные с призывом (на медицинское освидетельствование) по повестке военного комиссариата, врученной под роспись призывнику;

3) Проведение медицинского освидетельствования для определения категории годности призывника к военной службе (включая дополнительное обследование по направлению медкомиссии в медицинское учреждение);

4) Оповещение призывника повесткой, врученной под роспись, для явки в пункт сбора в назначенное время и место с последующей отправкой к месту прохождения военной службы.

28.02.2016, 08:11

Уважаемый Сергей Леонидович! Какова вероятность выиграть дело в суде? Есть какая-либо практика по этому вопросу? Заранее благодарю за ответ

28.02.2016, 08:19

Вероятность есть, все зависит от грамотного юриста. Гарантировать никто вам по интернету не сможет. Это только нужно на месте смотреть материалы, делать запросы, выписки и т.п..

28.02.2016, 08:25

Уважаемый Сергей Леонидович! Какова вероятность в таком случае выиграть дело в суде? Есть какая-либо судебная практика по этому вопросу?

01.03.2016, 08:45

Судебную практику почитайте в интернете. За оплату услуги я могу это сделать за Вас.

28.02.2016, 08:30