Лениногорск, 28.02.2016, 08:00

Отказ в предоставлении отпуска до декрета - аргументы директора о неоплачиваемости для других сотрудников

Вопрос №9856795 из г. Лениногорск
опубликован 28.02.2016, 08:00
Я работаю в школе, хотела взять очередной отпуск до декретной (декретный отпуск с 25.04.2016), но директор сказала не положено, т.к. не оплачивается другим работникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор дает Вам ложную информацию. У Вас есть безусловное право, взять очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам. И отказать Вам в этом никто не может.

28.02.2016, 08:03

Здравствуйте. Обязаны предоставить

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

28.02.2016, 08:03

Но куда мне обращаться? директор не подписывает заявление

28.02.2016, 08:16

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

А лучше сразу в Минобразования региона

28.02.2016, 08:18

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

28.02.2016, 08:20

Если мне дадут отпуск, другим учителям будет оплачиватся?

28.02.2016, 08:22

При чем тут другие учителя? И как они связаны с ВАШИМ законным правом на отпуск?

28.02.2016, 08:24

Что оплачиваться? Вам отпуск нужен, причем тут другие учителя? Любые нарушения трудового законодательства со стороны руководства обжалуйте в контролирующих огранов

28.02.2016, 08:25

Но директор давит на жалость, что другие учителя, которые остаются за меня,им не будет оплачиватся

28.02.2016, 08:29

Это не юридический вопрос. Можете отказаться идти в отпуск ради других учителей. Всего доброго

28.02.2016, 08:32

В таком случае сами решайте что для вас важней-войти в положение других учителей и директора или настаивать на предоставлении отпуска именно вам согласно ст260 ТК РФ.

То о чем вы сейчас пишите это уже вопрос не юридический

28.02.2016, 08:32

Это проблемы директора, не позволяйте собой манипулировать. Вам по закону положен отпуск, а как директор будет решать вопросы с оплатой, пусть думает сам, на то он и директор, чтобы думать, а не законы нарушать.

28.02.2016, 08:33

Вы можете и в декрет не выходить. Это Ваше право. Вдруг работать будет некому.

28.02.2016, 08:35

Почему же не будет,Ваши отпускные платятся из Вашего стажа,отработанного в на данном месте,отпускные акамулируются в течении года,а учителя получат Вашу зарплату,которую сами заработают,преподавая вместо Вас.

28.02.2016, 12:35