Красноярск, 28.02.2016, 08:30

Вопрос о возможности написания заявления в службу опеки на проверку проживания и надлежащий уход за ребенком

Вопрос №9856929 из г. Красноярск
опубликован 28.02.2016, 08:30
Хочу задать вопрос. Могу ли я написать в службу опеки заявление на проверку проживания ребенка и проверку за надлежащим уходом и развитием ребенка, если я этому ребенку ни кем не являюсь. Просто я знаю, что ребенок проживает в не очень хороших условиях с выпивающей матерью, которая даже в садик ребенка отвести не может. Ребенку 8 лет, а разговаривает он на уровне 5-ти летнего возраста. В школу еще не ходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, можете направить обращение для проведения проверки. Органы опеки проведут проверку по вашему обращению и вышлют ответ.

28.02.2016, 08:34

Да, вы можете обратиться в опеку вашего района. Это ваше право.

28.02.2016, 08:32

Подскажите, для подачи заявления нужно ли прикладывать какие либо доказательные материалы? типа фотографии или еще что то. Или будет достаточно заявления с указанием подробностей и быть может некоторых свидетелей. И нужны ли свидетели?

28.02.2016, 09:00

Марина, зачем вы все усложняете? Напишите заявление, опишите факты, они сами разберутся. Это же не судебное разбирательство...

28.02.2016, 09:01

Напишите письменное заявление. Выедут и по факту установят. Свидетелей можно указать, только для начала спросите их, хотят ли они этого.

28.02.2016, 09:06