Можно ли обновить материнский капитал без прописки, если временная прописка истекла?

Вопрос №9857235 из г. Чапаевск
опубликован 28.02.2016, 09:33
А если я получила материнский капитал с временой пропиской и через месяц она у меня закончилась смогу ли я обноличить потом материнский капитал без прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот просто я хочу на материнский капитал купить дом или квартиру что бы прописать и оформить ее на детей то мне можно его использовать например через месяц или два после получения значит если я получу материнский капитал то если у меня закончилась прописка временая то я все равно могу его использовать

28.02.2016, 09:53

Да, Вы можете приобрести жилое помещение на любой территории РФ и без наличия регистрации.

28.02.2016, 09:42

Обналичить МК Вы не сможете, даже имея регистрацию, это запрещено законом. А вот использовать его на установленные законом цели, в том числе на улучшение жилищных условий, сможете.Регистрация значения не имеет.

28.02.2016, 09:36

Вот просто я хочу на материнский капитал купить дом или квартиру что бы прописать и оформить ее на детей то мне можно его использовать например через месяц или два после получения значит если я получу материнский капитал то если у меня закончилась прописка временая то я все равно могу его использовать

28.02.2016, 09:53

Да, Вы можете приобрести жилое помещение на любой территории РФ и без наличия регистрации.

28.02.2016, 09:42