Получила материнский капитал по одной прописке, на данный момент другая

Получила материнский капитал по одной прописке, на данный момент другая, обналичеть нужно где получала сертифекат или по данной прописке?
Лучший ответ

Там где живете, если ваше личное дело передано по вашему месту регистрации то срок перечислений денежных средств короче. Если не передано, то увеличится срок перечислений, т.к. будут делать официальный запрос в тот ПФР, где получали сертификат