Каким образом легетимизировать решение Английского суда в отношении ребенка?
Объясните пожалуйста алгоритм действий в моей ситуации.
Суд РФ определил место жительство ребенка с матерью во время развода в 2004 году. Отец уплачивает алименты на ребенка.
Мать ребенка незаконно вывезла ребенка в Англию (факт доказан, разрешение на вывоз не получено, суд вывоз ребенка запретил). При этом мать в России выписалась и уехала на ПМЖ в Таджикистан (по документам).
В Англии мать ограничили в правах на ребенка и отец (т.е. я) подал иск об определении места жительства ребенка с отцом в Высокий Суд Англии.
Высокий Суд Англии принял решение об определении места жительства ребенка с отцом (пока решения нет но вероятнее всего будет).
Каковы действия отца в этой ситуации?
Договора между Англией и РФ о признании судебных решений нет.
Как я понимаю, даже имея на руках решения английского суда, мама может приехать в РФ и предъявить решение Российского Суда от 2004 года.
Каким образом легетимизировать решение Английского суда в отношении ребенка? Можно ли это вообще сделать?
По закону я не имел права подавать на определение места жительства с отцом в РФ, так как мать в РФ не проживает постоянно.
При этом решение суда по месту жительства матери Россией не признается.
Уважаемые юристы, если вы решите ответить, пожалуйста делайте это в конкретной форме применимо к моему случаю. Если нечего сказать по-существу, лучше не отвечайте. Уважайте мое и свое время.
Мне нужен конкретный алгоритм действий в РФ после вступления в законную силу решения Английского Суда.
Спасибо.
Лучший ответ
Похожие ситуации описаны на моем сайте: http://russian-divorce.com . Для получения индивидуальных консультаций, Вы можете обращаться по email.