Перипетии с утерянными документами и поддельными правами - что грозит владельцу авто

Вопрос №9857637 из г. Москва
опубликован 28.02.2016, 11:12
Потерял документы, сделал левые права, потом документы нашлись, и при обыске авто оказалось 2 прав. Одни настоящие, вторые нет. забрали в полицию, денег на месте не взяли. Чем грозит…?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы предъявляли права то вам грозит часть 3 ст. 327 УК РФ:

................................

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

28.02.2016, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер! Грозит преследование по статье 327 УК РФ.

28.02.2016, 22:48

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

28.02.2016, 22:52

Если предъявили настоящие права и параллельно нашли левые ? Не предъявили то изначально настоящие ...!

28.02.2016, 22:45

Но ввиду того, что левые права Вы не предъявляли, при грамотной защите состава преступления в Ваших действиях не будет. Ст. 327 УК рФ подразумевает использование поддельных документов. Под использованием понимается предъявление сотрудниками ГИБДД. Если у Вас их изъяли на обыске, они лежали в кармане, фактически Вы их не использовали. Наймите грамотного адвоката, он сможет развалить Ваше дело.

28.02.2016, 22:57

Точнее предъявили изначально настоящие !

28.02.2016, 22:46

Но ввиду того, что левые права Вы не предъявляли, при грамотной защите состава преступления в Ваших действиях не будет. Ст. 327 УК рФ подразумевает использование поддельных документов. Под использованием понимается предъявление сотрудниками ГИБДД. Если у Вас их изъяли на обыске, они лежали в кармане, фактически Вы их не использовали. Наймите грамотного адвоката, он сможет развалить Ваше дело.

28.02.2016, 22:51