Сделала обгон по мосту без предупреждающего знака - кто прав и как защитить свои права?
Сделала обгон по мосту, по которому идет пунктирная линия. Предуприждающего знака не заметила, т.к. совершала обгон грузовой машины и на отбойниках не было обозначения, что это мост. Отбойники были покрашены в серый цвет. Полицейские написали выезд на мосту на встречную полосу. Подскажите, кто прав и как я могу отстоять свои права? Спасибо.
Лучший ответ
Вы нарушили ПДД - обгон на мостах запрещен п. 11.4. Лучше признать вину и получить 5 тыс. штрафа, чем отрицать и вас лишат права управления.