Суд не установил порядок погашения долга бывшей жене - законны ли действия судебных приставов в аресте имущества?

По решению суда который не установил ни порядок погашения ни сроков выплаты, выплачивают бывшей жене 25% от з/п в счёт погашения имущественного раздела, приставы хотят арестовать имущество, законны ли действия судебных приставов.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если решением суда не установлен график погашения задолженности, то должник обязан выплатить долг единой суммой (ст. 13 ГПК РФ).

Поэтому действия пристава законны.

да, имеют право наложить арест на имущество

ст 69 закона об исполнительном производстве

Суд и не должен устанавливать такие сроки. Действия приставов законны.

Суд не устанавливает сроки и порядок по собственной инициативе. Но вы можете обратиться с таким заявлением. Суд его рассмотрит. До тех пор действия приставов правомерны