Как помочь другу, скверно попавшему в беду с охранниками в магазине?
Друг по глупости попал в беду - его поймали в магазине, когда он пытался украсть куртку за 3000 рублей. Сейчас его задержали охранники и требуют 10000 или вызовут милицию. Что делать? Заранее спасибо.
Нередко и для прекращения уголовного дела взимается двойная-тройная стоимость товара. Ваш друг может не соглашаться на условия магазина, и ждать полицию. Будет возбуждено уголовное дело, ждет судимость, или возможность прекращения за примирением. Расходы все равно понесет.
Если в дело вмешается полиция,то будет уголовное дело по части 1 ст.158 УК РФ,поэтому-решать вам