И еще могу ли я в зале суда использовать диктофон для использования в дальнейшем в вышестоящей инстанции как доказательства?
У меня такой вопрос: могу ли я сменить Мирового судью, который ведет мое дело (иск к страховой компании) ? Дело в том, что Судья в ходе разбирательства Дела ни всегда принимает во внимание на детали Дела, на которых я делаю акцент (например, я прошу обратить внимание, что при расчете пени СК отталкивалась не от страховой суммы (120000) ,а от суммы выплаты. На что она ответила "С чего вы взяли, что пени надо так расчитывать? И не стала даже выслушивать дальше мои довыды опирающиеся на "Закон об ОСАГО) Таких примеров масса. Про "дружеские" отношения между Судьей, Секретарем и представителем СК говорить не приходится, видно сразу он там давно не гость, а свой парень. Подскажите, что мне делать? И еще могу ли я в зале суда использовать диктофон для использования в дальнейшем в вышестоящей инстанции как доказательства? Если да,то что для этого необходимо сделать? Спасибо. Надеюсь на Ваше понимание.
диктофоном можете пользоваться, скажите. что вы записываете на диктофон, заявите судье об отводе, она ваш спрашивает: доверяете суду, а вы говорите: доверяете. Далее, без адвоката в суд не ходят