Процедура и сроки после судебного разбирательства - от исполнительного листа до прибытия пристава и накладывания ареста на счета
Какова процедура и сроки от момента судебного разбирательства до прибытия исполнительного листа на работу.
В какие сроки нужно успеть подать апелляцию и заявление о рассрочке платежа.
В какой момент приезжает пристав для описи имущества, должен ли он предупредить о своем визите.
В какой срок после судебного решения накладывается арест на счета.
Спасибо.
Исполнительный лист может быть предъявлен взыскателем в течение 3-х лет. Апелляция подается на невступившее в законную силу решение суда,что,соответственно,исключает само по себе исполнительный лист. Исполнительный лист подается после вступления решения суда в законную силу. Апелляционная жалоба подается в течение месяца. Арест и опись имущества-мероприятия ,проводимые на усмотрение судебного пристава.