Пьяный водитель без прав столкнулся с автомобилем ДПС - что ожидает его дальше?
Скажите задержали на чужом авто пьяного, прав вообще не имеет, ударил машину дпс, инспекторы гонялись, задержали, доставили в отдел, что ему светит.
Здравствуйте! Как минимум ст.12.26 КоАП
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях