Возможность получения группы инвалидности после операции на сердце у племянника с коарктацией аорты
Моему племяннику, 10 лет, сделали операцию на сердце. Диагноз-коарктация аорты. Скажите пожалуйста, положена ли ему группа инвалидности? Могут ли отказать?
Лучший ответ
Татьяна инвалидность в данном случае дают не по заболеванию, а по последствиям. Если после операции сердечная функция восстановилась , инвалидность ребенку не дадут.
Вы мне очень помогли, спасибо!