Вопрос о возможных последствиях и классификации правонарушения при двукратном задержании за потребление алкоголя и нарушение общественного порядка.
У меня вопрос, в прошлом году был арестован на 10 суток за еду в не трезвом виде, в этом году попался опять. Что мне может грозить и не рассмотрят ли как второе правонарушения?
Именно второе правонарушение и ответственность уже уголовная по ст. 264.1 УК РФ
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
да это второе нарушение