Возможна ли компенсация затрат на строительство недостроенного дома с помощью материнского капитала?
Возможно ли получить компенсацию по материнскому капиталу на ранее купленный недостроенный дом готовность 59% остальное достраивали сами (компенсация затрат на строительство дома), дом находится на участке ИЖС 1/2 общая долевая собственность с соседом.
Лучший ответ
Михаил,денежные средства материнского капитала можно использовать для улучшения жилищных условий, в том числе и на строительство либо частичное строительство дома и совершенно не важно являетесь Вы единственным собственником, либо у Вас долевая собственность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Однако в ПФР отказали в компенсации по двум причинам 1- земельный участок в общей долевой собственности, 2- строить было необходимо самим от начала и до конца и нет разрешения на строительство, хотя есть на руках св-во на право собственности на жилой дом.