Как забрать детей под опеку отца, который уехал и отказывается писать отказ
Отец двух несовершеннолетних детей бросил и уехал. Забрал все документы. Я родная тётя. Детям нравится жить со мной, уезжать не хотят. Хотя отец им сказал что якобы заберет. Отец не работает, жилья своего нет. Отсутствует два месяца. В органах опеки говорят нужен отказ от детей от отца. Отец отказывается писать отказ. Что мне делать? Есть ли шансы забрать детей под опеку? Я не замужем. Своя квартира, доход не менее 70 000 тысяч рублей.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд для решения вопроса о лишении родительских прав с последующим вопросом по опекунству
Для начала нужно лишить отца родительских прав.