Казань, 28.02.2016, 16:41

Студентка института требует предоставить договор после окончания первого семестра - возможность не оплачивать второй семестр до получения документа

Вопрос №9859962 из г. Казань
опубликован 28.02.2016, 16:41
Я в ноябре поступила в институт на дистанционное отделение! Договор был мною подписан когда поступила оплатила за первый семестр. Я уже закончила 1 семестр и сдала экзамены, договор мне так и не дали. Подписала допсоглашение на новый семестр об увеличении суммы за второй семестр. Вопрос могу я не проплачивать за второй семестр пока мне не дадут договор? Я договор требую уже два месяца меня кормят обещаниями. Говорят он на подписи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не по существу! Я задала вопрос могу я не проплачивать до момента пока не получу договор на руки! А не вопрос получу диплом или нет!

28.02.2016, 21:22

Можете не проплачивать. Нет договора - нет оплаты.

28.02.2016, 21:47

Как можно доверять учебному заведению, который , как вы говорите, кормит обещаниями? Квитанция об оплате учебы за первый семестр имеется? Подписать составленный договор-доля секунды. Сходите к руководителю учебного заведения, иному лицу, уполномоченному подписывать договор, потребуйте свой экземпляр, чтобы не пришлось доказывать через суд, что учебно-образовательные отношения у вас действительно имелись.

А проплачивать или не проплачивать вам за услуги образования решать вам в зависимости от того, насколько вы доверяете тому учебному заведению, где учитесь.

29.02.2016, 14:17

А вы уверены, что вообще получите документ об окончании учебного заведения?

28.02.2016, 17:47

Ответ не по существу! Я задала вопрос могу я не проплачивать до момента пока не получу договор на руки! А не вопрос получу диплом или нет!

28.02.2016, 21:22

Можете не проплачивать. Нет договора - нет оплаты.

28.02.2016, 21:47

Как можно доверять учебному заведению, который , как вы говорите, кормит обещаниями? Квитанция об оплате учебы за первый семестр имеется? Подписать составленный договор-доля секунды. Сходите к руководителю учебного заведения, иному лицу, уполномоченному подписывать договор, потребуйте свой экземпляр, чтобы не пришлось доказывать через суд, что учебно-образовательные отношения у вас действительно имелись.

А проплачивать или не проплачивать вам за услуги образования решать вам в зависимости от того, насколько вы доверяете тому учебному заведению, где учитесь.

29.02.2016, 14:17