Особенности налогообложения при продаже квартиры для погашения ипотеки - учет улучшения жилищных условий
Если от продажи квартиры, которая в собственности менее 3-х лет, деньги направить на погашение ипотеки, какие налоги придётся заплатить? Я имею в виду, как-то учитывается, что доход направлен на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
налоги не придется платить, придется подать декларацию, чтобы налоговая понимала, что деньги потратили на другое жилье.
Вы мне очень помогли, спасибо!