Возможность подачи искового заявления против банка по вопросам страхования - трудность доказательств и необходимые шаги

Получила ответ от Воробьёвой Н.А.,г.Коломна. Спасибо. Цитата из ответа: Вы вправе подать в суд на банк о том, что он не предупредил отца (хотя это трудно доказуемо) об условиях страхования, и возвратить все суммы, уплаченные за страховку за последние три года. А также обвинить банк (вместе со страховой компанией) в неосновательном обогащении. Стоит ли подавать в суд? Почему трудно доказуемо? Что для этого необходимо? Как бороться с несправедливостью! Ведь в банке настаивают на страховке, иначе не дают кредит и убеждают в том, что застраховавшись, клиент освобождает от долга своих близких, т.к. страховая комп всё покроет.
Лучший ответ

Нужно подробно изучить Вашу проблему, уточнить вступили ли Вы в наследство. Я тоже из Челябинска, могу Вам помочь. Услуга платная.