Вопрос - Могу ли я сам переводить алименты на счет ребенка минуя исполнительный лист и место работы?
Жена подпла на алименты. Могу ли я платить сам переводя на расчетный счет ребенка. Минуя свою контору где я работаю без исполнительного листа.
Лучший ответ
можете по соглашению сторон, если будет решение суда и взыскатель (супруга)предъявит его по месту вашей работы или через приставов, то не получиться. Получатель алиментв супруга, а не ребенок
Можно, но лучше через счет приставов,
во избежание негативных последствий.
Здравствуйте. Если договоритесь с супругой до суда, можете.
Можете. Обратитесь к приставу и сообщите о том, что будете оплачивать алименты на расчетный счет ребенка. При внесении средств на р/с не забывайте указывать назначение "выплата алиментов"