Лыткарино, 28.02.2016, 18:18

Как грамотно и быстро оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка в случае двух собственников

Вопрос №9860641 из г. Лыткарино
опубликован 28.02.2016, 18:18
Как нам поступить. У квартиры два собственника совершеннолетняя дочка и отец. Они хотят оформить квартиру на несовершеннолетнего ребёнка дочери (внучка отца, получается). Куда им идти? Опека? Нотариус? Договор дарения делается или может другая форма? Скажите, как сделать всё грамотно и быстро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения должен соответствовать ст420-422 ГК РФ и после этого передаете на регистрацию в ФРС

28.02.2016, 20:48

Обратиться к юристу! Он подготовит договор дарения на представителя ребенка (мать) и поможет подать документы в МФЦ или росреестр

28.02.2016, 18:19

Договорами дарения, с регистрацией в Росреестре.

28.02.2016, 18:23

Составляете обычный договор дарения - ни опека, ни нотариус в данном случае не нужны, за ребенка подписываются родители -нужно согласие другого родителя, дальше - регистрируете в Росреестре и Все!

28.02.2016, 19:40

Меня все отправляют к нотариусу !Мол,дарение теперь только через него делают ...это между прочим выходит дороже !Я пошла в жилстрой сервис ,раньше у них делала договор дарения ,они меня отправили к нотариусу (

28.02.2016, 20:45

Что за компания жилстрой, я не знаю. Но договоры делает любой юрист. Сходите в МФЦ и росреестр, там подтвердят, то, что мы тут писали Вам

28.02.2016, 20:55