Моего отца признали умершим, в связи с этим, я и бабушка являемся наследниками одно-комнатной квартиры в Наро-Фоминске.
Ольга, здравствуйте! Вы можете найти координаты нотариуса по месту жительства отца и выслать ему заявления почтой. Вы обращаетесь к любому нотариусу у Вас в Перми, он удостоверит подписи на заявлениях - и вы отправите заявления в Наро-Фоминск. Но оформить наследственные права из Перми Вы не сможете. Либо придется приезжать, либо выдать доверенность кому-либо из представителей на месте..
Отца объявили умершим. Данное решение нужно представить в ОЗАГС и получить свидетельство о смерти. Копию приложите к заявлению. Это будет лишь подтверждением того, что Вы приняли наследство в срок. Но Вам нужно будет собрать документы: справка с места жительства умершего, документы на имущество и т.д. Это можно сделать только на месте.
Если нужна помощь в Наро-Фоминске по оформлению насл. прав - обращайтесь.
С уважением,
Харченко О.В.