Угрозы убийством от отчима - как защитить себя и мою маму?
Отчим угрожает убить мою маму и меня (сын) , это происходит после каждой ссоры, угрозы реальны, раньше бил, некоторые угрозы записаны, есть очевидцы и свидетели, также у него была статья, за то что он на своего отчима бросился с ножом и чуть не убил, условный срок был
Уголовный юрист © ваш персональный юридический консультант.
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию согласно ст 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.