Проблемы после работы с смс финанс - коллекторы и новое агентство требуют оплатить долг. Как возвратить неправомерно полученные средства?
По реквизитам каторые они прислылали,а балтийское агенство сегодня заявляет что они просто вас кинули и что я теперь им должен платить
обратитесь с заявлением в прокуратуру. если у филберт нет прав на получение денег можете взыскать в судебном порядке
Здравствуйте, Виталий!
О переуступке долга (ст. 382 ГК РФ) у фирмы Филберт должны были быть документы по сделке. Вы с ними ознакамливались? Вас уведомляли о переуступке?
Запросите к Балтийского агентства в письменном виде подтверждающие право требования долга документы. Письмо направьте почтой заказным с уведомлением и желательно с описью. Копию письма и почтовые документы сохраняете (если вдруг дело дойдет до суда). А пока не будет ответа ни кому ничего не платите.
С уважением, Анна.
Нет меня не кто не уведомлял о переступке долга
А Вы лично кому оплатили? Уже по переуступке? Есть документы, что уступка состоялась, Вас уведомляли?
А как тогда вы оплатили долг компании Филберт?