Иркутск, 15.02.2016, 20:35

Проблемы после работы с смс финанс - коллекторы и новое агентство требуют оплатить долг. Как возвратить неправомерно полученные средства?

Вопрос №9749992 из г. Иркутск
опубликован 15.02.2016, 20:35
Брал заем в смс финанс, просрочил смс финанс передал мое дело коллекторам филберт я все оплатил, сегодня выяснилось что они просто эти деньги себе прибрали, и теперь со мной работает балтийское агенство и тоже требует оплатить долг и как быть и кто вернет мне те заплаченные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

По реквизитам каторые они прислылали,а балтийское агенство сегодня заявляет что они просто вас кинули и что я теперь им должен платить

15.02.2016, 21:11

обратитесь с заявлением в прокуратуру. если у филберт нет прав на получение денег можете взыскать в судебном порядке

16.02.2016, 03:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Виталий!

О переуступке долга (ст. 382 ГК РФ) у фирмы Филберт должны были быть документы по сделке. Вы с ними ознакамливались? Вас уведомляли о переуступке?

Запросите к Балтийского агентства в письменном виде подтверждающие право требования долга документы. Письмо направьте почтой заказным с уведомлением и желательно с описью. Копию письма и почтовые документы сохраняете (если вдруг дело дойдет до суда). А пока не будет ответа ни кому ничего не платите.

С уважением, Анна.

15.02.2016, 20:47

Нет меня не кто не уведомлял о переступке долга

15.02.2016, 21:02

А Вы лично кому оплатили? Уже по переуступке? Есть документы, что уступка состоялась, Вас уведомляли?

15.02.2016, 21:04

А как тогда вы оплатили долг компании Филберт?

15.02.2016, 21:07

По реквизитам каторые они прислылали,а балтийское агенство сегодня заявляет что они просто вас кинули и что я теперь им должен платить

15.02.2016, 21:11

обратитесь с заявлением в прокуратуру. если у филберт нет прав на получение денег можете взыскать в судебном порядке

16.02.2016, 03:48